1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Сварка и резка металлов. Пайка, клепка - Каталог ТУ
Номер:

СТО Газпром 2-2.2-115-2007

Название: Инструкция по сварке магистральных газопроводов с рабочим давлением до 9,8 МПа включительно.
ОКС: 25.160.10, 25.160.20, 25.160.30, 25.160.40, 25.200
Взамен: ВСН 006-89, СП 105-34-96 (в части сварки труб диаметром 1020-1420 мм с толщинами стенок 18,0-32,0 мм)
Вступил в действие: с 22.09.2007
Ключевые слова: сварка, автоматическая сварка, магистральный газопровод, инструкция, рабочее давление, газопровод, соединительные детали трубопроводов, аттестация сварщиков, аттестация оборудования
Страниц: 116
Описание СТО Газпром 2-2.2-115-2007: Настоящий стандарт распространяется на сварку кольцевых сварных соединений труб, соединительных деталей трубопроводов, а также запорной и распределительной арматуры при строительстве магистральных газопроводов, изготовленных из трубных сталей с нормативным значением временного сопротивления разрыву 588 МПа (60 кгс/см2) включительно, с наружным диаметром от 1020 до 1420 мм, с толщиной стенки от 18,0 до 32,0 мм, транспортирующих природный газ с рабочим избыточным давлением от 8,3 до 9,8 МПа.

Примечание - Настоящий стандарт по согласованию со структурным подразделением ОАО «Газпром», отвечающим за сварочное производство, может быть применен при сварке магистральных газопроводов из трубных сталей с нормативным значением временного сопротивления разрыву менее 588 МПа (60 кгс/см2), с наружным диаметром менее 1020 мм и толщиной стенки менее 18,0 мм, транспортирующих природный газ с рабочим избыточным давлением от 8,3 до 9,8 МПа при условии корректировки требований к сварным соединениям, номенклатуры рекомендуемых сварочных материалов и сварочного оборудования, параметров режимов сварки. Организации, выполняющие сварочные работы должны разработать технологические инструкции по сварке и согласовать с ОАО «Газпром» и разработчиком настоящего стандарта, а также разработать комплект операционных технологических карт для конкретного объекта и согласовать их с Заказчиком

Стандарт не распространяется на сварку промысловых и магистральных трубопроводов для транспортировки сероводородактивного газа.

Стандарт предназначен для организаций, выполняющих проектирование, строительство и эксплуатацию объектов магистральных газопроводов ОАО «Газпром», а также для организаций, выполняющих технический надзор за качеством строительно-монтажных (сварочных) работ при строительстве магистральных газопроводов.

Стандарт регламентирует требования к порядку выполнения сборочно-сварочных работ, применению сварочных материалов и оборудования, требования к сварным соединениям, выполненным в соответствии со следующими регламентированными к применению технологиями сварки:

- автоматическая сварка в среде защитных газов проволокой сплошного сечения;

- автоматическая сварка в среде защитных газов порошковой проволокой;

- автоматическая сварка под флюсом (для толщин от 18,0 до 27,0 мм);

- механизированная сварка в среде углекислого газа проволокой сплошного сечения с использованием источников тока со специальными характеристиками;

- механизированная сварка самозащитной порошковой проволокой (для толщин от 18,0 до 21,0 мм);

- ручная дуговая сварка покрытыми электродами.

СТО Газпром 2-2.2-115-2007 расположен в разделе: Сварка и резка металлов. Пайка, клепка - Каталог ТУ. [Открыть]
Документ отсутствует в библиотеке портала. Вы можете бесплатно заказать поиск информации о держателе подлинника (разработчике) СТО Газпром 2-2.2-115-2007. По нахождению её в одном из архивов, ее можно будет приобрести. Выписка с информацией о держателе подлинника будет стоить от 100р. до 220р. в зависимости от архива, где она будет найдена. Для заказа поиска информации зарегистрируйтесь и пришлите запрос на адрес info@1bm.ru.

К сожалению поиск самих ТУ с датой выпуска после 1993 года не представляется возможным, т.к. такие документы, находятся в основном только у своих разработчиков и в архивы не поступали.

Вы можете добавить документ СТО Газпром 2-2.2-115-2007 в библиотеку, получив при этом привилегии для себя и своего предприятия:
  • Доступ к любым двум документам, имеющимся в библиотеке портала или 100р. на счет своего предприятия
  • "Пожизненная" ссылка на карточку своего предприятия со страницы этого документа
  • Первое место в списке предприятий, поставляющих товар в соответствии с этим документом
Передаваемый документ должен быть либо оригинальным электронным документом, либо сканом с печатного оригинала (минимально допустимое разрешение - 150dpi, оптимальное - 300dpi).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100