1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70338
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Общие методы и средства контроля и испытания продукции. Методы статистического контроля качества, надежности, долговечности - Каталог ОСТ
Номер:
Название: Требования к организациям, осуществляющим деятельность в сфере компетенции Ростехнадзора.
Вступил в действие: с 16.06.2008
Страниц: 38
Описание СДА-18-2008: Настоящий документ устанавливает общие требования к управлению и технической компетентности организаций, осуществляющих деятельность в сфере компетенции Ростехнадзора (далее — организации).

Под деятельностью в сфере компетенции Ростехнадзора понимается проектирование, строительство, реконструкция, эксплуатация, монтаж, наладка, ремонт и другие виды деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Настоящий документ разработан с учетом требований: Федерального закона от 21.07.97 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и другихзако-нодательных и иных нормативных правовых актов;

Положения о Единой системе оценки соответствия на объектах, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД 03-21- 2007) и других нормативных документов Ростехнадзора;

документов ЕС ОС Ростехнадзора;

стандартов ISO серии 17000;

документов Европейского сотрудничества по аккредитации.

Требования, установленные в настоящем документе, могут быть дополнены при их применении в конкретных областях деятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере компетенции Ростехнадзора. Дополнительные требования могут разрабатываться техническими комиссиями и принимаются Наблюдательным советом.

Организации, которые выполняют работы по строительству, монтажу, ремонту, реконструкции и эксплуатации с применением сварочных технологий, должны применять аттестованную технологию сварки и наплавки в соответствии с Порядком применения сварочных технологий при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов (РД 03-615-03), иметь собственную или привлекаемую лабораторию неразрушающего контроля, аттестованную в соответствии с требованиями Правил аттестации и основных требований клабораториям неразрушаюшего контроля (ПБОЗ-372-00).

Если при строительстве, монтаже, ремонте и реконструкции проводятся разрушающие или другие виды испытаний, то испытательное подразделение (собственное или привлекаемое) должно соответствовать Требованиям к испытательным лабораториям (СДА-15-2008) и быть аккредитованным в ЕС ОС Ростехнадзора.

Организации действуют в соответствии с настоящими Требованиями, обладают техническими, организационными возможностями и квалифицированными кадрами и способны обеспечивать качественное выполнение определенных услуг в сфере компетенции Ростехналзора.

Настоящие Требования распространяются на организации любой формы собственности или на подразделения этих организаций, которые не имеют статуса юридического лица, но непосредственно выполняют работы по проектированию, строительству, монтажу, наладке, ремонту, реконструкции и эксплуатации.

Инспекционный контроль проводится инспекционными организациями, аккредитованными в соответствующей области.

СДА-18-2008 расположен в разделе: Общие методы и средства контроля и испытания продукции. Методы статистического контроля качества, надежности, долговечности - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
СДА-18-2008.pdf передан 15.01.2014
Документ СДА-18-2008 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа СДА-18-2008:
Получите бесплатный доступ к СДА-18-2008. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу СДА-18-2008
Стоимость услуги - 1 368,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу СДА-18-2008, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100