1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70339
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1

Название: Руководство по обучению. Часть F-1. Метеорология для диспетчеров УВД и пилотов.
Вступил в действие: 2002
Изменения: Издание 1 - 2002
Страниц: 33
Описание Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1: В связи с тем, что функционирование любого вида транспорта зависит от погодных условий, которые могут варьироваться от благоприятных до угрожающих безопасности, можно с уверенностью утверждать, что эффективность деятельности авиации в огромной степени зависит от погодных условий. Погодные условия в равной степени влияют на деятельность международного и небольшого местного аэропорта. Даже относительно слабый боковой ветер при наличии влаги на ВПП может стать причиной закрытия аэропорта, а плохая видимость - причиной существенных нарушений расписания полетов авиации. Метеорологические условия могут в значительной мере влиять на безопасность, эффективность и регулярность полетов по маршруту.

Поэтому так важно добиваться, чтобы диспетчеры УВД (АТСО), пилоты-любители (РР), коммерческие пилоты (СР) и линейные пилоты авиакомпаний (АТР) в достаточной мере владели знаниями и умениями, позволяющими правильно и быстро понимать и использовать метеорологическую информацию, сводки, прогнозы и предупреждения. Они должны уметь использовать эту информацию при выполнении своих профессиональных обязанностей.

Чтобы обучаемый в полной мере понял роль, которую играет местный метеорологический орган и авиационная метеорологическая станция при подготовке, кодировании и распространении метеорологической информации, настоятельно рекомендуется, чтобы обучаемые под руководством соответствующих специалистов посетили ближайший метеорологический орган и/или авиационную метеорологическую станцию, в ходе ознакомления с которыми следует предлагать обучаемым задавать вопросы и проводить соответствующие дискуссии. Особое внимание обучаемых по специальности диспетчер УВД должно обращаться на тот факт, что тесная координация действий между назначенным метеорологическим органом и подразделениями службы обслуживания воздушного движения (ОВД) и центрами поиска и спасания оказывает существенное положительное влияние на эффективность работы этих органов.

В приводимой ниже учебной программе содержится информация о том, какими минимальными знаниями и умениями должны обладать диспетчеры ОВД, пилоты-любители, пилоты коммерческой авиации и линейные пилоты авиакомпаний, чтобы качественно и эффективно выполнять свои профессиональные обязанности. Хотя, возможно, соответствующие полномочные органы должны будут расширить некоторые части предлагаемой учебной программы, тем не менее это не должно быть сделано за счет урезания других частей. Для получения свидетельства пилота-любителя с допуском к выполнению полетов по приборам применяются те же требования к минимальному объему знаний, что и при выдаче свидетельств пилота коммерческой авиации.

Будущие диспетчеры УВД могут овладеть требуемым минимальным объемом знаний, обучаясь на двух разных курсах, а именно на курсе первоначальной подготовки и на курсе для получения свидетельства диспетчера УВД. В таблице 2-1 приводится информация о структуре содержания предлагаемого курса.

Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1 расположен в разделе: Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1.pdf передан 18.10.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1
Стоимость услуги - 1 188,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 7192 AN/857 Часть F-1, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100