1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Колебательные и волнообразные движения. Вибрация тел. Звук. Акустика - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451

Название: Инструктивный материал по сбалансированному подходу к управлению авиационным шумом.
Вступил в действие: 2008
Изменения: Издание 2 - 2008
Страниц: 130
Описание Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451: Сбалансированный подход.

Сбалансированный подход, согласно резолюции АЗЗ-7, является для Договаривающихся государств ИКАО одобренным на международном уровне подходом к решению проблем авиационного шума в отдельных аэропортах экологически выгодным и экономически эффективным способом. Сбалансированный подход определяет для Договаривающихся государств ИКАО гибкий метод выявления конкретной проблемы шума и меры по ее решению, которые рассчитаны на ситуацию в отдельном аэропорту и учитывают ее в рамках транспарентного процесса.

Сбалансированный подход включает четыре основных элемента: снижение шума в источнике, планирование и организация землепользования, эксплуатационные приемы снижения шума и эксплуатационные ограничения в отношении воздушных судов.

Договаривающиеся государств ИКАО подтвердили, что важно в равной мере учитывать все эти элементы, и согласились в принципе, что эксплуатационные ограничения не должны применяться в качестве первого средства, а только после надлежащего рассмотрения выгод, которые могут быть получены от использования других элементов в соответствии со сбалансированным подходом.

Процесс реализации сбалансированного подхода будет, как правило, включать в себя оценку шумовой обстановки в отдельных аэропортах, определение цели, предоставление консультаций, определение имеющихся мер уменьшения шумового воздействия, оценку вероятных затрат и выгод реализации различных мер для определения относительной эффективности затрат на эти меры, выбор мер, надлежащее информирование общественности о планируемых действиях, внедрение мер и предоставление заинтересованным сторонам возможности разрешения споров.

Цель заключается в решении проблем шума в отдельных аэропортах и определении связанных с шумом мер, которые позволяют получить максимальные экологические выгоды наиболее эффективным с точки зрения затрат образом, используя объективные и поддающиеся измерению критерии.

Безопасность и эффективность полетов.

Настоящий инструктивный материал основывается на понимании того, что имеется много способов решения проблем авиационного шума. В некоторых случаях предполагаются меры, которые влияют на эксплуатацию воздушных судов, находящихся как в воздухе, так и на земле, с целью сведения к минимуму шумового воздействия вокруг аэропортов. Следует отметить, что данный материал не носит регламентирующий характер, и поэтому необходимо тщательно подходить к выбору мер, которые могут повлиять на эксплуатацию воздушного судна и организацию воздушного движения. При повседневных операциях следует также учитывать такие факторы, как текущая и прогнозируемая погода, условия на ВПП, имеющиеся навигационные средства и т. д. Безопасность полетов всегда должна быть преобладающим фактором при производстве полетов воздушных судов гражданской авиации, и за эксплуатантом, а также эксплуатирующим экипажем должно сохраняться право окончательного решения относительно мер сохранения необходимых уровней безопасности полетов.

Инструктивный материал.

Для оказания содействия Договаривающимся государствам ИКАО Совет ИКАО принял решение о необходимости разработки инструктивного материала, содержащего необходимые рекомендации и практическую информацию, которые могут потребоваться этим государствам при реализации сбалансированного подхода к управлению шумом.

В данном инструктивном материале изложены основные элементы сбалансированного подхода, некоторые из имеющихся мер применительно к каждому элементу, взаимосвязь между элементами и мерами, а также аналитические и методические средства, которые могут использоваться для оценки и проведения сравнения затрат и выгод.

Цель настоящего материала заключается в предоставлении рекомендаций, в частности:

- для использования в целях выполнения авиационным сектором обязательств в области окружающей среды при одновременном ускорении развития авиационной отрасли;

- для достижения цели ИКАО по обеспечению максимальной совместимости между безопасным, экономически эффективным и упорядоченным развитием гражданской авиации и качеством окружающей среды;

- для того чтобы Договаривающиеся государства ИКАО могли совместно с аэропортами и/или другими полномочными органами выявлять проблему шума в аэропорту и анализировать различные имеющиеся меры в целях извлечения максимальных экологических выгод наиболее эффективным с точки зрения затрат способом, используя общепринятые методы компаративного анализа затрат;

- для выработки возможных решений с учетом конкретных оцененных характеристик проблемы шума в аэропорту;

- для обеспечения повсеместного согласованного и гармонизированного управления шумом в согласованных международных рамках;

- для обеспечения определенной степени гибкости, необходимой для учета местных, национальных и региональных различий;

- для особого учета расходов и последствий для эксплуатантов и прочих заинтересованных сторон из развивающихся стран.

Поскольку данный инструктивный материал разработан в целях оказания возможной помощи всем Договаривающимся государствам ИКАО в реализации сбалансированного подхода, он, естественно, является объемным. Ряд государств ИКАО, вероятно, уже реализовали некоторые или многие процессы и меры, которые рассматриваются в данном инструктивном материале. В таких случаях предполагается, что этот инструктивный материал может быть использован в качестве дополнения к этим процессам и мерам или вспомогательного справочного материала.

Поскольку инструктивный материал является объемным, нельзя рассчитывать на то, что в нем содержится подробная информация, необходимая для оказания помощи государствам в решении каждой возникающей проблемы, учитывая вероятное наличие особых правовых, технических или политических ситуаций в отдельных местах. Как и в случае любого инструктивного материала, имеющего широкое применение, государствам рекомендуется использовать его в качестве основы с учетом конкретных обстоятельств.

Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451 расположен в разделе: Колебательные и волнообразные движения. Вибрация тел. Звук. Акустика - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451.pdf передан 12.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9829 AN/451, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100