1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Техника безопасности - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905

Название: Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху.
Вступил в действие: 2007-2008
Изменения: Издание 11 двухгодичное - 2007-2008
Страниц: 912
Описание Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905: Технические инструкции состоят из восьми частей, разделенных на главы, а каждая глава разделена на пункты и подпункты.

Все номера пунктов каждой главы включают в себя номер главы, к которой они относятся; в соответствии с этим п. 2 главы 3 обозначается как "3.2". При ссылке на какой-либо пункт необходимо определить, к какой части он относится. Если приведенный выше пример относится к части 2, то ссылка на этот пункт будет обозначена как "2; 3.2й (п. 3.2 главы 3 части 2).

Рисункам и таблицам присваиваются последовательные номера в рамках той части, где они находятся. В соответствии с этим второй рисунок, помещенный в части 4, обозначается как "рисунок 4-2"; а первая таблица, помещенная в части 3, обозначается как "таблица 3-1".

Для удобства пользования Техническими инструкциями в дополнении 4 приводится подробный индекс.

В данных подробных Технических инструкциях содержатся все необходимые положения, позволяющие правильно подготовить партию опасных грузов к перевозке по воздуху. Тем не менее, чтобы облегчить пользование настоящим документом, приводится следующая последовательность действий, которой необходимо руководствоваться с тем, чтобы обеспечить выполнение всех требований, предъявляемых к процессам классификации, упаковывания, нанесения знаков опасности, маркировки и подготовки документации.

Следует отметить, что приводимая ниже информация служит лишь для ориентировки и необходимо каждый раз внимательно анализировать соответствующие разделы, чтобы удостовериться, что они действительно имеют отношение к каждой отдельной партии.

1. Определить правильное техническое наименование вещества или описание изделия.

2. Удостовериться в том, приводится ли наименование или состав вещества или изделия в таблице 3-1 и какое в таком случае у него надлежащее отгрузочное наименование.

3. Если вещество или изделие не указано в таблице 3-1, определить класс или категорию, к которым оно относится, путем сравнения известных характеристик с определениями различных классов, которые приводятся в главах 1-9 части 2. Если характеристики неизвестны, то для определения соответствующего класса или категории необходимо проводить испытания. Если наименование изделия или вещества не указано s таблице 3-1 и если оно не отвечает определениям ни одного из классов, то на него данные требования к перевозке опасных грузов не распространяются. В случае веществ или изделий, характеризующихся несколькими видами опасности, следует руководствоваться положениями вступительной главы части 2. Если известны все характеристики вещества или изделия, -определить в соответствии с положениями п. 2.1 части 1, не запрещены ли они к перевозке при любых обстоятельствах. Если положения п. 2.1 части 1 не распространяются на данное вещество или изделие, - определить надлежащее отгрузочное наименование, руководствуясь наиболее подходящими из числа наименований н.у.к. в таблице 3-1. Информация по наименованиям н.у.к. приводится во вступительной главе части 2.

4. В тех случаях, когда вещество или изделие целесообразно перевозить в соответствии с положениями об освобожденных количествах, должны соблюдаться все требования п. 2.4 части 1. В этом случае данное вещество или изделие не подпадает под действие любых других требований Технических инструкций, кроме перечисленных в подпунктах a)-f) п. 2.4.4 части 1.

5. В тех случаях, когда вещество или изделие целесообразно перевозить в соответствии с положениями об ограниченных количествах, должны соблюдаться все требования главы 4 части 3, а также все применимые требования Технических инструкций, если в главе 4 части 3 не предусматривается иное.

6. В тех случаях, когда вещество или изделие не должно перевозиться в освобожденных или ограниченных количествах, - определить, целесообразно ли перевозить данное вещество или изделие на пассажирском или грузовом воздушном судне.

7. Проверить в колонках 9-12 таблицы 3-1, не запрещено ли данное вещество или изделие к перевозке на пассажирском воздушном судне или на пассажирском и грузовом воздушных судах одновременно.

8. Если указано, что данное вещество или изделие запрещено к перевозке как на пассажирском, так и грузовом воздушных судах, - убедиться, не может ли быть получено соответствующее освобождение, согласно положениям п. 1.1.2 части 1, путем проведения консультаций с соответствующим национальным полномочным органом. Если вещество или изделие запрещено к перевозке на пассажирском воздушном судне, - определить, может ли оно быть перевезено на грузовом воздушном судне.

9. Если вещество или изделие целесообразно перевозить на пассажирском воздушном судне и они не запрещены

к перевозке, а количество на грузовое место не превышает допустимое максимальное количество нетто на место, указанное в колонке 10 таблицы 3-1, - определить номер инструкции по упаковыванию, количественные ограничения, специальные положения и любые расхождения государств или эксплуатантов, как указано в таблицах 3-1 и 3-2 и дополнении 3.

10. Если вещество или изделие целесообразно перевозить на грузовом воздушном судне или если его можно перевозить только на грузовом воздушном судне, - определить номер инструкции по упаковыванию, количественные ограничения, специальные положения и любые расхождения государств или эксплуатантов, как указано в таблицах 3-1 и 3-2 и дополнении 3.

11. Определить все положения, связанные с упаковыванием, исходя из соответствующей информации или инструкции по упаковыванию в части 4 и любых особых требований в части 2, главы 1-9, и части 5, главы 1.

12. В допустимых случаях выбрать, руководствуясь инструкцией по упаковыванию, метод упаковки или убедиться в том, что положения инструкции, а также подлежащие использованию упаковочные комплекты отвечают требованиям части 4, глава 1, и части 6.

13. Подготовить партию груза согласно всем соответствующим требованиям приводимых выше в пп. 9-12.

14. Прикрепить все необходимые знаки опасности и нанести маркировку на грузовые места в соответствии с частью 5, главы 2 и 3.

15. Принять любые надлежащие предварительные меры в соответствии с частью 5, глава 1.

16. Подготовить документы перевозки и заполнить и подписать документ перевозки опасных грузов в соответствии с частью 5, глава 4.

17. Представить подготовленную партию груза для перевозки по воздуху.

Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905 расположен в разделе: Техника безопасности - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905 (Страницы 479-912).pdf передан 02.11.2012
Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905 (Страницы 1-478).pdf передан 02.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9284 AN/905, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100