1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Техническая документация - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1

Название: Машиносчитываемые проездные документы. Часть 1 Машиносчитываемые паспорта. Том 1 Паспорта с машиносчитываемыми данными, хранящимися в формате оптического распознавания знаков.
Вступил в действие: 2006
Изменения: Издание 6 - 2006
Страниц: 104
Описание Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1: В шестом издании части 1 документа Doc 9303 обновляются и заменяются спецификации машиносчитываемых паспортов, опубликованные в пятом издании (2003), и в нем отражены существенные изменения материала предшествующих изданияй. В частности, настоящее шестое издание включает новый глобально интероперабельный стандарт биометрической идентификации владельца документа и хранения соответствующих данных на бесконтактной интегральной схеме. Следовательно, некоторые другие методы биометрической идентификации и средства хранения данных, описываемые в пятом издании, уже не должны рассматриваться как варианты в рамках глобально интероперабельного стандарта. Государства могут, однако, использовать их в своих собственных или в согласованных двусторонних целях.

Объем спецификаций новой глобально интероперабельной системы биометрической идентификации и хранения данных с использованием бесконтактной интегральной схемы настолько велик, что часть 1 документа Doc 9303 теперь разделена на два тома. Первый том (том 1 части 1 документа Doc 9303) представляет собой обновленный вариант пятого издания, содержащий все спецификации, необходимые государству для выдачи машиносчитываемого паспорта. Второй том (том 2 части 1 документа Doc 9303) содержит спецификации, касающиеся усовершенствования машиносчитываемого паспорта с помощью глобально интероперабельной системы биометрической идентификации и хранения связанных с ней данных с использованием бесконтактной интегральной схемы. Таким образом, каждое государство, желающее выдавать паспорт, рассчитанный на упрощение заграничных поездок с повышенной безопасностью за счет включения глобальной интероперабельной автоматизированной системы биометрической идентификации/хранения данных, должно будет соблюдать требования обоих томов части 1. Некоторые спецификации тома 1, в частности касающиеся фотографии и других элементов идентификации, скорректированы с целью обеспечения внесения минимального объема изменений в процесс изготовления паспорта в случае принятия государством решения о модернизации его до уровня глобально интероперабельного биометрического паспорта.

Расширенные в предыдущем издании спецификации и инструктивный материал по таким вопросам, как соглашения о наименовании, транслитерация национальных знаков в машиносчитываемой зоне и расчет контрольных чисел, сохранены в этом первом томе части 1. Вариант включения и размещения штрих-кода на странице с данными остается, однако необходимо подчеркнуть, что включение штрих-кода и его данных предусмотрено исключительно для использования государством выдачи или другими государствами на основе двустороннего соглашения; он не является глобально интероперабельным вариантом. Как и прежде, предусматривается выдача паспорта в виде карточки размером с бумажник в соответствии со спецификациями официальных машиносчитываемых проездных документов размера 1, содержащимися в части 3 документа Doc 9303. В настоящем шестом издании делается больший акцент на защиту документа от мошенничества путем изменения или подделки, а также на необходимость охраны помещений, в которых изготавливаются, персонализируются и выдаются паспорта, и досмотра персонала, занятого в этой деятельности.

В пятом издании подчеркивалась концепция "глобальной интероперабельности". В данном контексте под этим термином понимается способность систем проверки (автоматизированных или неавтоматизированных) различных государств мира производить обмен данными, обрабатывать данные, полученные из систем других государств, и использовать эти данные при проверке документов в соответствующих государствах. Глобальная интероперабельность является основной целью применения стандартных спецификаций относительно размещения как визуально считываемых, так и машиносчитываемых данных во всех МСПД. В сегодняшнем мире, осознающем проблему безопасности, глобальная интероперабельность с помощью машины стала настоятельной необходимостью. Это потребовало стандартизации одного основного метода биометрической идентификации и одного метода хранения данных. В 1998 году Рабочая группа по новым технологиям Технической консультативной группы по машиносчитываемым проездным документам приступила к проведению оценки различных вариантов и в начале 2001 года выбрала и рекомендовала лицо в качестве основной биометрической характеристики, а бесконтактную интегральную схему - в качестве технологии хранения данных. Эта рекомендация была внесена именно в связи с необходимостью выдачи паспортов и обязанностью иммиграционных властей обеспечивать точную идентификацию просителя или владельца паспорта, максимально облегчая при этом прохождение пассажиром формальностей. Данная рекомендация была одобрена Авиатранспортным комитетом Совета ИКАО в 2003 году.

Применимость. Хотя спецификации, содержащиеся в части 1 документа Doc 9303, предназначены для конкретного применения к паспорту, государствам и организациям выдачи рекомендуется применять их также к другим идентификационным документам размера ID-3, например к пропуску ООН, документу, удостоверяющему личность моряка, и проездным документам беженцев.

Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1 расположен в разделе: Техническая документация - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1.pdf передан 04.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1
Стоимость услуги - 3 744,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9303 Часть 1 Том 1, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100