1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70341
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Техническая документация - Каталог ОСТ
Номер:

РД 39-00-148317-001-94

Название: Классификатор помещений, зданий, сооружений и наружных установок предприятий нефтяной и газовой промышленности по взрывопожароопасности.
Взамен: ВНТП 8-88
Вступил в действие: с 01.03.1994
Описание РД 39-00-148317-001-94: Руководящий документ «Классификатор помещений, зданий, сооружений и наружных установок предприятий нефтяной и газовой промышленности по взрывопожароопасности» предназначен для использования при проектировании новых, реконструируемых и технически перевооружаемых объектов нефтегазодобывающих и газоперерабатывающих производств.

Категории основных помещений и зданий нефтяной и газовой промышленности по взрывопожарной и пожарной опасности установлены в соответствии с нормами технологического проектирования «Определение категорий помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности» (ОНТП 24-86).

Категории наружных установок по взрывоопасности предприятий нефтяной и газовой промышленности установлены в соответствии с требованиями «Общих правил безопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств» (ОПВХП-88).

Классы взрывоопасных и пожароопасных зон, категории и группы взрывоопасных смесей установлены в соответствии с требованиями «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ - 6 издание, раздел 7) и ГОСТ 12.1.011-78 «ССБТ. Смеси взрывоопасные. Классификация».

Административные и бытовые помещения, включенные в СНиП 2.09.04-87, по взрывопожарной и пожарной опасности не включены в настоящий документ, т.к. должны удовлетворять требованиям пожарной безопасности, изложенным в соответствующих строительных нормах и правилах.

В случае применения в технологическом процессе новых веществ и материалов, а также объектов не указанных в настоящем документе, категории помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности следует определять расчетным путем по методике указанной в ОНТП 24-86, категории наружных установок по взрывоопасности следует определять по методике указанной в ОПВХП-83.

В приложениях 1, 2 приведены характеристики некоторых нефтей Российской Федерации и показатели взрывопожарной опасности основных индивидуальных веществ, их смесей и технических продуктов, встречающихся в технологических процессах объектов нефтегазодобывающей и газоперерабатывающей промышленности.

В приложении 3 приведены удельные показатели максимально допустимого прогнозирования разлива ЛВЖ для помещений категорий В, Г и Д.

В приложениях 4, 5 приведены максимально допускаемая удельная тепловая горючая нагрузка (106 Дж/м2 ) на одном участке помещения и максимально допускаемая тепловая горючая нагрузка (106 Дж) с площадью ее размещения, в зависимости от предела огнестойкости конструкции перекрытия и из условия устойчивости несгораемых строительных конструкций помещений категории Д.

В приложении 6 приведены допускаемые количества удельной горючей нагрузки (кг/м2 ) и общей массы горючей нагрузки (кг) наиболее распространенных веществ и материалов из условия устойчивости несгораемых строительных конструкций помещения категории Д.

РД 39-00-148317-001-94 расположен в разделе: Техническая документация - Каталог ОСТ. [Открыть]
Документ отсутствует в библиотеке портала. Вы можете бесплатно заказать поиск документа РД 39-00-148317-001-94 и по нахождении его приобрести. Поиск занимает обычно от 1 до 5 рабочих дней.
Вы можете добавить документ РД 39-00-148317-001-94 в библиотеку, получив при этом привилегии для себя и своего предприятия:
  • Доступ к любым двум документам, имеющимся в библиотеке портала или 100р. на счет своего предприятия
  • "Пожизненная" ссылка на карточку своего предприятия со страницы этого документа
  • Первое место в списке предприятий, поставляющих товар в соответствии с этим документом
Передаваемый документ должен быть либо оригинальным электронным документом, либо сканом с печатного оригинала (минимально допустимое разрешение - 150dpi, оптимальное - 300dpi).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100