1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Техника безопасности - Каталог ГОСТ
Номер:

ГОСТ IEC 60065-2011

Название: Аудио-, видео- и аналогичная электронная аппаратура. Требования безопасности.
ОКС: 33.060
Заменен на: ГОСТ IEC 60065-2013
Вступил в действие: 01.01.2013
Ключевые слова: вручную, выключатель с тепловым расцеплением, двойная изоляция, дежурный режим, дистанционное управление, дополнительная изоляция, доступный, зазор, защитная блокировка, защитное разделение, защитное экранирование, изолирующий трансформатор, источник питания, источник питания общего назначения, квалифицированное лицо, класс I, класс II, клемма защитного заземления, лазер, лазерная система, материал на древесной основе, механический выключатель, управляемый вручную, микроразъединитель, мощность на согласованной нагрузке, напряжение без пульсаций, напряжение перенапряжения телекоммуникационной сети, неискаженная выходная мощность, непосредственное соединение с сетью, номинальное напряжение питания, номинальное полное сопротивление нагрузки, номинальный ток потребления, обученное лицо, опасные для жизни, основная изоляция, передвижной аппарат, периодические испытания, печатная плата, пользователь, портативный аппарат, постоянно подключенная аппаратура, потенциальный источник воспламенения, преобразователь входных сигналов, преобразователь выходных сигналов, противопожарный кожух, профессиональный аппарат, путь утечки, рабочее напряжение, разделительный трансформатор, разъединитель независимого действия, розовый шум, сетевой выключатель, сеть, сигнал шума, соединение с сетью, соединитель (клемма), специальный источник питания, специальная батарея, телекоммуникационная сеть, тепловое размыкающее устройство, термоплавкий предохранитель, терморезистор с положительным температурным коэффициентом, типовое испытание, токот прикосновения, токопроводящий рисунок, требуемое выдерживаемое напряжение, удаленное электропитание, усиленная изоляция, усилитель звуковой частоты, формирование изображения, цепь НТС, цепь НТС-0, цепь НТС-1, цепь НТС-2, цепь НТС-3, электронный музыкальный инструмент
Страниц: 131
Описание ГОСТ IEC 60065-2011: Настоящий стандарт распространяется на электронную аппаратуру, спроектированную для питания от сети, сетевых аппаратов, батарей или источников удаленного электропитания и предназначенную для приема, генерации, записи или воспроизведения соответственно звуковых, видео- и других подобных сигналов.

Стандарт также распространяется на аппаратуру, спроектированную для применения только совместно с перечисленной выше аппаратурой. Стандарт устанавливает только требования безопасности указанной выше аппаратуры и не устанавливает других требований, таких как требования к конструкции или эксплуатационным характеристикам.

Настоящий стандарт в основном распространяется на аппаратуру, предназначенную для бытового или аналогичного применения, но которая может также быть использована в местах массового скопления людей, таких как школы, театры, места паломничества и производственные помещения. На профессиональную аппаратуру, предназначенную для использования, как указано выше, также распространяются требования настоящего стандарта до тех пор, пока на нее не распространяются частные требования других стандартов.

Настоящий стандарт распространяется на указанную выше аппаратуру, предназначенную для подключения к телекоммуникационной сети или аналогичным сетям, например с помощью встроенного модема.

Некоторые примеры аппаратуры, относящейся к области применения настоящего стандарта:

- приемная аппаратура и усилители звука и/или изображения;

- автономные преобразователи нагрузки и источники сигнала;

- источники питания, предназначенные для питания аппаратуры, относящейся к области применения настоящего стандарта;

- электронные музыкальные инструменты и электронные принадлежности, такие как генераторы ритма, генераторы тона, устройства обработки звука и прочие для использования с электронными или неэлектронными музыкальными инструментами;

- звуковая и/или видеоаппаратура учебного назначения;

-видеопроекторы.

Примечание 1 — Кинопроекторы, диапроекторы, эпидиаскопы относят к области применения IEC 60335-2-56 [5].

- видеокамеры и видеомониторы;

- видеоигры и игры типа «флиппер».

Примечание 2 — Видеоигры и игры типа «флиппер» для коммерческого использования относят к области применения IEC 60335-2-82 [6].

ГОСТ IEC 60065-2011 расположен в разделе: Техника безопасности - Каталог ГОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
ГОСТ IEC 60065-2011.pdf передан 01.10.2018
Документ ГОСТ IEC 60065-2011 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа ГОСТ IEC 60065-2011:
Получите бесплатный доступ к ГОСТ IEC 60065-2011. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу ГОСТ IEC 60065-2011
Стоимость услуги - 2 882,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу ГОСТ IEC 60065-2011, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100